
Из Пхукет-тауна мы с подругой заказали билеты до остова Phi Phi (Пи Пи), с трансфером от гестхауса до парома на Пхукете и обратно.

Бюджетный отель с удобным местоположением легко удалось найти и забронировать "еще на берегу", через одно из приложений.

На этом острове я была в 2016. Посмотрим, что здесь изменилось за это время.

Как здорово встретить "старых приятелей" после десяти лет разлуки. Невозмутимый Будда все так же прекрасен. Только локацию поменял, с лесных тропинок перебрался ближе к маленькому уютному пляжу.

Кстати, отличное место для отдыха. Пляжи так же радуют чистейшей водой.

Вечером мы отправились смотреть закат на view point 2. За это время к обзорной площадке проложили широкую дорогу, снабдили подсветкой, на полпути поставили кассу с входными билетами. 50 бат теперь эта радость стоит)

Минутка ботаники. По пути увидели дерево с мощными изогнутыми ветвями, как из сказки. Баррингтония азиатская (Barringtonia asiatica). Не узнала "давнюю знакомую" без удивительных цветов, похожих на пышные бело-розовые кисточки. На берегу мы видели четырехгранные коробочки-пирамидки, размером с ладонь. Оказалось, что это её плоды. Все части растения ядовиты, не случайно баррингтонию называют "Морское ядовитое дерево", "Рыбий яд". Зато её мощная корневая система отлично защищает береговую линию от размывания.

Желающих любоваться закатом и раньше много было, и теперь.

Сверху хорошо видно перешеек, соединяющий две части острова. Ближе к ночи у моря, на песке начнутся фаер-шоу. Сразу несколько команд, как и 10 лет назад.
